ru uk en

15:53
Тайна крещенской воды

Особенной ее делает Солнце.  Открытие , сделал доктор технических наук Владимир Цетлин. Заинтересовавшись свойствами воды в Крещение, он первый в мире решился проанализировать это явление с сугубо научной точки зрения. В итоге ученый предложил разгадку глобальной тайны «взаимоотношения» человека с Солнцем и Землей.

Изучая свойства воды , которую употребляют на Международной космической станции космонавты , Владимир Цетлин обратил внимание , что дневная вода отличается от ночной токовой проводимостью. Так , в 10.00 и в 18.00 она имела максимальную способность к проводимости , то есть ее молекулы были как не когда активны. А вот 18.00 и в 4 часа ночи водица словно засыпала, успакаивалась.

- Многие ученые подозревали , что она как-то влияют астрофизические факторы. Но серьезного исследования механизма никто не предложил,- говорит Цетлин. – Я же предложил измерение  , поскольку того требовала моя основная работа. В моей лаборатории стояло несколько сосудов с водой , и в каждой – электроды для измерения проводимости тока. И вот однажды время измерения выпало как раз в канун Крещения . Я был поражен , что малекулы 18 января вечером успокоились намного раньше обычного. Вода снизила свою проводимость до минимума аж с 18.00 . И стояла стояла в таком состоянии до полуночи .

- Это и была пресловутая крещенская вода? И в чем ее загадка?

- Начал я с осмысления изменчивости воды в зависимости от суточного цикла. Наверняка она имеет связь с земными колебаниями . Колебаться наши  земные оболочки могут как по вертикали , так и по горизонтали ,- этот процесс зависит от гравитационного воздействия Солнца и Луны. Но я сконцентрировал внимание именно на Солнце , поскольку его воздействие сильнее. Так вот, когда оболочки под воздействием светила движутся, у них начинается приливное трение . А при трении испускается электромагнитное излучение. Более сильное или ослабленное, оно улавливается водой в океане, реке , а также водной среде нашего организма. Вот отчего порой нас посещает необычная бодрость или, наоборот , наваливается вялость. Мы это доказали на мексиканской опунции , которая стояла в моем кабинете. Подведя электроды к корням дерева и к его стеблю, мы стали следить. Моя гипотеза подтвердилась! Как только наступали  часы успокоения воды в природе , снижался и биопотенциал растения.

-А в чем проявляется этот биопотенциал?

- В состоянии мембраны – оболочки клеток. При усиленном электромагнитном воздействии она как бы натягивается , повышается ее тонус. Отчего все живое тоже начинает активизироваться, некоторые становятся чересчур деятельными, даже агрессивными . И наоборот , когда мембранный потенциал слабый , что обусловлено воздействием сниженного земного излучения , все живое на земле чувствует себя более спокойно.

- Но какое воздействие оказывает Солнце в эти периоды?

- В 13 часов часов местного времени оно находится в зените , и от этого сила приливной волны , исходящей от него , увеличивается. Земные оболочки как бы натягиваются, их трение снижается, снижая и электромагнитное излучение Земли. Тот же эффект, но менее выраженный , мы получаем и в  ночные часы, когда Солнце « подтягивает» нашу планету уже с противоположной стороны. Это что касается суточного цикла .  Но есть у Солнца еще и 27- суточный цикл – за это время оно совершает полный оборот вокруг своей оси. А если , проследить за ним?- подумал я. Наши предки всегда отмечали новый год в период зимнего солнцестояния , примерно 22-23 декабря . В это время расстояние между Солнцем и Землей максимально сокращалось , доходя до 149 млн. км. Я вместе с моими помощниками делал замеры в этот период . Везде вода 22 декабря «аномально» меняла свои свойства. То есть успокаивалась не на час , как это происходит ежедневно , а замирала сразу на 6 часов.

Как вы думаете , что произошло с водой через следующие 27 суток? На календаре был вечер 18 января, канун Крещения…. Мы проверили показатели электропроводимости воды и глазам своим не поверили- все повторилось. Затем через каждые 27 суток вода превращалась в «крещенскую». И вот что удивительно , всегда эти дни были близки к каким-нибудь православным праздникам: Стретенью, Матрениному дню, Благовещенью….

- Это можно как-то объяснить?

- Видимо, наши предки знали об особенностях воды лучше нас.

- Значит, вода в эти дни становится спокойной благодаря определенному положению Солнца?

- Именно так!    

- Но в чем же заключается ее целебная сила?

- А кто вам  сказал, что мы доказали ее особую целебную силу? Мы только поняли , что эта вода может быть полезна человечеству тем, что возможно , снижает чрезмерную агрессию за счет снижения мембранного потенциала клеток. Люди в эти дни , независимо от того , купались они в проруби или нет, становятся спокойнее, более взвешенно относится к своим поступкам.

- А как объяснить , что вода набранная в Крещение, долго не портится?

- За счет снижения электропроводимости в ней идет подавления роста микроорганизмов. В часы наибольшего спокойствия воды на планете ее можно набирать хоть из реки, хоть из-под крана, - она сохранит свою доброкачественность в сосуде надолго. Такой водой хорошо умываться , а поскольку вода на планете существует еще в газообразном состоянии, всем нам становится легче дышать в эти  «особые» дни солнечного 27-дневного цикла.


Тайна крещенской воды
Просмотров: 1770 | Добавил: admin | Теги: Тайна крещенской воды | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar