ru uk en

21:58
Если разогреться в бане, то начинается отмирание раковых клеток

Если разогреться в бане до 40с, то начинается отмирание раковых клеток, большинство вирусов гибнет при таком разогреве тела.

Чтобы быть молодым и здоровым, надо чтобы процессы синтеза и очищения опережали процесс старения.  Так вот банные процедуры разгоняют кровь не хуже бега . Когда бег имеет сильный ток , она лечит больные ткани. Банный жар эффективен даже против рак: угнетая раковые клетки.

 В чем же лечащее таинство банных процедур.?

Прежде чем понять . в чем сила  банных процедур , надо усвоить : что кровь , если ее русло не теряет скорость, это мощное лечащее  средство. Баня тем и ценна , что разгоняет кровь : усиливая ее русло. А. Залманов , именитый медик –исследователь, изучая роль банных процедур в условии тока крови , создал метод капилляротерапии. Медик работал в основном с капиллярной частью кровеносной системы: так как через нее курсирует 80% всей крови. Где удавалось очистить капилляры  и восстановить ток крови , там  кровь сама и врачевала. Кровь «лечит» любые органы : если привести в порядок  капилляры и дать ей работать со скоростью 8-9 кругов в минуту.

Банный жар незаменим в создании сильного кровотока : который чистит сосуды , снимая с  них холестериновые и прочие наслоения подобно сильной струе воды. Чтобы усилить ток крови , а снимать наслоение со стенок сосудов может только сильный ток крови , надо разогреть тело : что наилучшим образом делает банный жар. Покраснение кожи сигналит о том , что разогрев удался. В ответ на воздействие на кожу теплом к ней бурно приливает кровь: в связи с чем температура тела повышается. Это происходит , так как на кожу выведено множество рецепторов : нервных окончаний . На 1 кв.см кончика пальцев , к примеру , около 100 чувствительных точек.

Если на коже и терморецепторы. Они мгновенно реагируют на тепло : передавая возбуждение в головной мозг. Это своего рода « штаб» , откуда подаются команды различным системам. Информацию о тепловом воздействии на кожу принимает гипоталамус: та мизерная часть головного мозга , которая регулирует не только сон, аппетит, эмоции, бодрствование, жажду, но  и температуру тела. В ответ на жару гипоталамус реагирует расширением сосудов. Микроскопические нервные волоконца заставляют расширяться капилляры под действием жара. По ним кровь из «депо» устремляется на окраины: принимаясь лечить больные ткани. Прилив крови к коже означает  , что ее русло резко усилилось : что благоприятно  для лечения болезней.

Пробиваясь по капиллярам , ток крови попутно чистит их: доставляя питание голодающим клеткам и забирая в свое русло отжившие клетки и токсины. Так восстанавливается движение жидкостей , в том числе и кровеобмен, в организме. Так что воздействуя на кожу банным жаром , мы  воздействуем на периферийный мозг. Таковым является главная функция кожи. « Ученые подсчитали , что в течение часа организм может выработать такой объем  тепла,  которого хватило бы , чтобы вскипятить литр ледяной воды». Это свойство организма и надо использовать :создавая через разогрев или иначе кровоток такой силы , чтобы он мог в буквальным смысле « промывать» в больные ткани, усиленно питать их и лечить.

Вот несколько примеров того , как лечит кровоток , нормализуя состав крови: если удается создать сильное русло . После банных процедур анализы крови фиксировали рост гемоглобина , а также количества эритроцитов ( красных кровяных клеток) и лейкоцитов ( белых кровяных клеток). Достаточно усилить кровоток до 8-9 кругов в минуту, чтобы улучшить качество крови.

  Что , к примеру , значит рост лейкоцитов в составе крови : известные как белые кровяные шарики? Это значит, что ликвидация микробов и вирусов будет усилена. Ведь лейкоциты являются пожирателями микробов . В условиях сильного кровотока , а кровь должна двигаться со скоростью 8-9 кругов в минуту , нормализуется и робота сердца. Частота пульса увеличивается на 20 ударов в минуту: хотя до банных процедур пульс имел не лучшие характеристики . Банный жар , усиливая русло крови , усиливает и все обменные процессы : в том числе  и окислительные . Это крайне важно для здоровья , так как кровь несет не только питательные вещества , воду и но и кислород . А он является мощным очистителем организма.

Так что если есть решимость вернуть здоровье , работайте над усилением русла крови. Когда оно сильное , у каждого появляется  свой личный супердоктор. Это его собственная кровь . Однако люди в большинстве своем ничего не делают: чтобы поддерживать сильные ток крови даже в молодом возрасте.

Американский гематолог Хардин Джоунз установил , что к 25 годам у юношей вдвое уменьшается объем циркулирующей в мышцах крови. Это значит , они не поддерживают сильное русло крови никак: ни банными процедурами, ни спортом , ни щелочным питанием , ничем иным из мер поддерживания здоровья. В итоге кровь врачует в полсилы: задействуя в этой работе только часть имеющейся в наличии крови. Удивительно ли , что человек быстро стареет и умирает?! Остальная кровь застаивается : портиться и гниет , как стоячая вода.

Если , к примеру , русло крови вовремя не очистить от мертвых лейкоцитов ( не вывести их с сильным руслом крови), можно ожидать серьезных сбоев в дыхании. Сначала эти сбои могут выражаться в храпе , а потом – в более серьезных симптомах. Русло крови можно усилить и бегом : равно как и другими видами спорта. Но люди ленивы . А вот в баньку ходят с удовольствием.  Потом и разговор о ней : как лечащем средстве для большенства.

 А. Залманов устранял  нарушение  в системе капилляров методом капилляротерапии.  Ученый подсмотрел у природы , как она лечит людей: резко повышая температуру тела у больных. Такая микрофлора губительна для большинства вирусов . А. Залманов потому и прописывал своим пациентам банный жар, что лучшего средства для быстрого разогрева и повышения температуры нет. Один из известных лекарей прежних веков так и говорил: « Дайте мне повысить температуру тела – и я вылечу любую болезнь.»

Банные процедуры так разгоняют кровь, что включают в работу по исцелению организма резервную кровь . Это 1 литр крови , которая всегда находиться в резерве: на случай ЧП-ных ситуаций в организме. Нет болезни , с которой бы не справился сильный ток крови. Вот почему после банных процедур состояние больных улучшаются. Поддается лечению , как гипертония . Давление падает , так как расширяются сосуды.

Профессор Лаане отмечал,что они расширяются даже в процессе короткой 6-ти минутной банной процедуры. Давление падает еще в течение часа после процедуры  : что нормализует состояние больных.  Однако к банным процедурам надо подходить осторожно : прежде приучив организм к высоким температурам. Помните , что природа не любит скачков . « Банный жар противопоказан единицам. Это , как правило , люди с крайне острым воспалением сердце, а также запущенной сердечной недостаточностью. Таким больным запрещены даже водные процедуры , купания»

После бани облегчается состояние и астматиков. Болезнь отступает, так как под действием высоких температур бронхи расширяются.  Смягчается мускулатура органов дыхания. Лечаще  действует банная процедура и на почки. Они отдыхают во время банной процедуры.  Пациент разогрет так сильно , что начинается усиленное потоотделение. Это значит , что вывод жидкостей идет в основном через поры : в связи с чем процедуры снижают уровень белка в моче!

Однако почечники должны прежде проконсультироваться у врача  , прежде чем применять банные процедуры . Есть тонкости , которые  может взвесить только специалист. Под действием банных процедур падает также уровень сахара в крови. В клиническом санатории Генриха Гейне в Патсдаме банные процедуры активно применяют при лечении сахарного диабета. Перед благодатным жаром отступает  радикулит , неврит , ишиас, ревматизм , подагра, геморрой , и т.д.  Отступает даже рак : если у больного еще есть время , чтобы вступить в схватку с этим смертельным недугом. Ученые доказали , что банный жар угнетает раковые клетки. Оказывается , « высокая температур гибельна для опухолевых клеток.»

Это отмечал еще профессор  Герберт Краус : назначай раковым больным банные процедуры , которые разгоняли их кровь и повышали температуру тела . Профессор с удивлением обнаружил , что « при разогреве тела до 39 градусов замедляется рост раковых клеток . При повторном разогреве , уже до 40 градусов в течении часа , опухолевые клетки отмирали. Сильный ток крови , а его усиливает резервная кровь , берет их в свое русло : отправляя на вывод из организма и очищая раковые ткани. Быстрый вывод  отмирающих клеток – важное условие лечения. Если же мертвые клетки  скапливаются в месте разрастания опухоли , они препятствуют рождению новых : то есть лечению недуга. Здесь нарушается движение жидкостей : тормозится кровеобмен. В итоге болезнь заходит вглубь , обрекая несчастного. Банные процедуры делают наоборот: восстанавливая движение жидкостей- в том числе и крови. Так родилась идея многоступенчатой терапии рака. Разогрев тела до 39 градусов в первую процедуру и 40 градусов во вторую медики сочетали с насыщением опухоли кислородом , глюкозой , витаминами и т.д.: веществами , которые резко усиливают обмен веществ. Начиналась сложная цепная реакция : в результате которой шло отмирание раковой ткани. Больные раком могут выжить , если у них есть силы на банные процедуры. Однако не забывайте что организм должен адаптироваться к высоким температурам. Не начинайте резко, чтоб не навредить.

Среди известных мер оздоровления только у банных процедур , зная леность людей , есть шанс стать методом оздоровления  большинства. Надо освоить , что вода незаменима в обмене веществ : как принимаемая вовнутрь , так и в виде ванн. Все жизненные процессы происходят при участи воды . Через нее, как холодную , так и горячую , можно лечащее воздействовать на все органы.

Это возможно , так как вода имеет свойства диэлектрической проницаемости. Благодаря этому она может преодолевать сцепление между молекулами и атомами веществ. Вот почему воздействуя на кожу водой , как на самый большой орган , мы получаем быстрый эффект лечения всех других органов. Два ведра холодной воды , вылитые один за другим на голову отравившегося вином, грибами и т.д., создав в организме разовую высокую температуру , спасут несчастного: так как большинство микробов и токсинов гибнут в высокой температуре .

Удивительную целительную силу имеет мед, если им обмазать чистое распаренное тело на некоторое время . Через поры происходит очищение всего организма от шлаков и токсинов , которые являются причиной разрушения клеток.      


Если разогреться в бане, то начинается отмирание раковых клеток
Просмотров: 2747 | Добавил: admin | Теги: то начинается отмирание раковых кле, Если разогреться в бане | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar